Анонс мероприятий РИКЦ на февраль

Анонс мероприятий РИКЦ на февраль

907
0
SHARE

12 февраля в Российском информационно-культурном центре в Баку состоится презентация книги секретаря литературно-творческой ассоциации «Луч» Лалы Умуд «Сделка с совестью».
Начало – в 16:00 часов.

15 февраля в Российском информационно-культурном центре в Баку пройдет вечер русского романса, организованный совместно с Бакинским молодёжным клубом любителей поэзии.
Начало – в 17:00 часов.

16 февраля в зрительном зале Союза театральных деятелей Азербайджана состоится фестиваль «Мозаика языковых культур», приуроченный к Международному дню родного языка. Он организован Российским информационно-культурным центром в Баку – Представительством Россотрудничества в Азербайджане совместно с организациями российских соотечественников.
Начало – в 19:00 часов.

20 февраля в Российском информационно-культурном центре в Баку в рамках проекта «Беседы об искусстве» состоится лекция на тему «Жизнь и творчество русского и советского монументалиста и живописца Андрея Владимировича Васнецова (к 95-летию со дня рождения А.В. Васнецова)».
Начало – в 12:00 часов.

22 февраля в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) пройдёт семинар Учебно-методического центра русского языка РИКЦ на тему «Контроль и оценка учебных достижений по русскому языку».
Начало – в 16:00 часов.

22 февраля в Российском информационно-культурном центре в Баку состоится показ художественного фильма «Царь» (студия П. Лунгина, 2009 год), посвященный 75-летию со дня рождения советского и российского актёра театра и кино Олега Янковского.
Начало – в 11:00 часов.

25 февраля в Российском информационно-культурном центре в Баку состоится открытие фотовыставки, посвященной предстоящей XXIX Зимней Универсиаде-2019 в Красноярске (2 – 12 марта 2019 года).
Материалы предоставлены информационным агентством Sputnik. Sputnik (sputniknews.com) – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском и французском в 80 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском и китайском. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 50 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо достигает почти 9 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу «Россия сегодня». Головной офис Sputnik находится в Москве.
Начало – в 12:00 часов.

26 февраля в Республиканской государственной детской библиотеке имени Ф. Кочарли в рамках проекта Российского информационно-культурного центра в Баку «Литературная гостиная» пройдут литературные чтения «Искусник крылатого слова», посвященные 250-летию со дня рождения русского писателя, поэта, баснописца Ивана Крылова.
Начало – в 15:00 часов.

27 февраля в Национальном музее истории Азербайджана в рамках проекта Российского информационно-культурного центра в Баку «Беседы об искусстве» состоится лекция на тему «Портрет Азербайджанского мецената Г.З. Тагиева в творчестве русского художника И.И. Бродского (к 136-летию со дня рождения И.И. Бродского)».
Начало – в 12:00 часов.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.