Ильхам Алиев поздравил православных Азербайджана с Пасхой

Ильхам Алиев поздравил православных Азербайджана с Пасхой

1778
0
SHARE

Баку, 7 апреля – inCity.az/ Президент Ильхам Алиев поздравил по случаю Пасхи Православную христианскую общину Азербайджана:

“Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана со священной Пасхой, передаю вам самые сердечные пожелания.

Исторически существовавшая в Азербайджане атмосфера этнорелигиозной толерантности обеспечила мирное сосуществование веками действовавших здесь небесных религий на основе взаимного уважения и доверия, сыграла исключительную роль в утверждении между людьми, принадлежащими к различным верованиям и убеждениям, таких общечеловеческих ценностей, как гуманизм, солидарность и терпимость.

Сохранение и поощрение сегодня историко-культурного наследия в Азербайджанской Республике, известной как пространство межкультурного и межрелигиозного диалога, является одним из важнейших направлений осуществляемой нами государственной политики.

В современном азербайджанском обществе, обладающем богатыми мультикультуральными ценностями и традициями толерантности, христианской общине принадлежит особое место. С чувством удовлетворения хочу отметить, что наши соотечественники – христиане, пользующиеся сложившимися в Азербайджане демократическими правовыми условиями и прогрессивными государственно-религиозными отношениями, сохраняя свои этнорелигиозные особенности, обычаи и традиции, активно участвуют во всех сферах общественно-политической жизни, вносят достойный вклад в происходящий в нашей стране большой прогресс и строительство гражданского общества.

Дорогие друзья!

Ежегодно торжественно отмечаемая вами в Азербайджане Пасха является символом спокойствия, солидарности, добра и милосердия. Пусть этот благословенный день принесет вашим семьям радость, а вашим домам – достаток.

С праздником!”

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.