В Мингячевире определился победитель соревнования на симуляторах Формулы 1

В Мингячевире определился победитель соревнования на симуляторах Формулы 1

1194
0
SHARE

Баку, 5 марта – inCity.az/ Операционная компания Baku City Circuit (BCC) совместно с Азербайджанской Автомобильной Федерацией (ААФ) провела среди школьников 20-ти общеобразовательных школ города Мингячевир турнир на симуляторах Ф1 под девизом “Твоя формула скорости”.

В первый день мероприятия, 3 марта, представители ААФ провели для 200 старшеклассников семинары по правилам дорожного движения, в то время как, контейнер с симуляторами был открыт для всех горожан, пожелавших попробовать себя в качестве пилота Ф1. 4 марта участники семинаров приняли участие в соревновании на гоночных симуляторах.

Победителем соревнования стал ученик 9-го класса общеобразовательной школы №16 Хасы Искендерли, который показал лучшее время на симуляторе, проехавшись по трассе Baku City Circuit за 1 минуту 51 секунду (1:51:152).

Наряду с другими 5-ю победителями районных соревнований, Искендерли примет участие в финале чемпионата, который пройдет в Баку в период праздника Новруз. Одержав победу, Искендерли сказал: “Я впервые принимал участие в такого рода соревновании. Во время гонки настолько зашкаливают эмоции, что в любой момент можешь совершить ошибку. Самый узкий отрезок трассы оказался самым сложным, но, несмотря на сложности, я смог показать лучшее время. Моей радости нет предела и я уверен, что смогу представить Мингячевир на высоком уровне в Баку”.

Наблюдавший за соревнованием среди старшеклассников, житель Мингячевира Эльшан Алиев высоко оценил важность проведения подобных мероприятий для развития молодого поколения: “Мы приветствуем проведение таких соревнований в нашем городе. Подобные мероприятия создают условия для благоприятного общения, расширения кругозора у молодых людей, а также зарождают у них интерес к спорту, что, в результате, защищает и избавляет молодежь от пагубных привычек.”.

Далее чемпионат пройдет в Гахском районе 6-7 марта и в Губинском районе 9-10 марта.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.