Юбилей художественного руководителя бакинского театра Русской драмы Александра Шаровского

Юбилей художественного руководителя бакинского театра Русской драмы Александра Шаровского

1469
0
SHARE

Баку, 10 февраля – inCity.az/ 10 февраля Александру Яковлевичу Шаровскому, главному режиссёру Азербайджанского государственного русского драматического театра в Баку, исполняется 70 лет.

Его биография необычна для профессионального актера и творческого руководителя театра. В юности он попробовал себя в качестве актера Театра юного зрителя. Но затем увлекся футболом. Да так, что вошел в сборную Азербайджана, выступал за бакинское «Динамо» и «Локомотив».

Успел окончить Азербайджанский Государственный институт иностранных языков. Стал классным преподавателем и переводчиком. Казалось бы, чего не хватает этому человеку в жизни?

Но театр не давал ему покоя. Он прошел многие жизненные испытания. Сыграл немало ролей в кино и театре. Заслуженно стал Народным артистом Азербайджанской Республики.

Сегодня Александр Яковлевич Шаровский ведет большую общественную деятельность, возглавляет Общину европейских евреев Азербайджана.
За свои творческие заслуги Александр Яковлевич награжден Орденом «Шохрат», Медалью Пушкина, Почётным знаком Россотрудничества «За дружбу и сотрудничество».

Коллектив Российского информационно-культурного центра в Баку сердечно поздравляет Юбиляра и желает ему дальнейших творческих успехов и крепкого здоровья!

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.