Баку, 23 декабря — inCity.az/ В Астрахани в КРК «Даир» Управлением по связям с общественностью Администрации МО «Город Астрахань» был организован концерт «Астрахань — город межнациональной дружбы и согласия», приуроченный к Дню Конституции России. Ведущей концерта стала Ирина Алиева — член АРО АМОР.
Активисты национально-культурных объединений Астраханской области подготовили для приглашённых гостей множество зажигательных номеров, исполнили традиционные для своих народов песни и танцы и показали свои культурные традиции. Глава администрации МО «Город Астрахань» Олег Анатольевич Полумордвинов в своём приветствии подчеркнул, что Астрахань давно является многонациональным городом, жителям которого удаётся соблюдать мир между народами и что в настоящее время этническим группам крайне важно дружить друг с другом, чему с успехом способствуют национально-культурные общества.
На первом этапе концерта прошел Этно-подиум фестиваль национальных костюм. Всю красоту азербайджанских национальных костюмов продемонстрировали активисты Астраханского регионального отделения «Азербайджанской молодежной организации России». Во второй часть концерта Астраханская областная общественная организация национальной культуры «Азербайджан» выступила с массовым творческим номером «Яллы».
Глава администрации МО «Город Астрахань» Олег Анатольевич Полумордвинов подвел итог работ Национальных культурных обществ и национально-молодежных организаций, действующих на территории г. Астрахань. Он наградил благодарственными письмами внесших большой вклад в пропаганду межнационального согласия и взаимодействия и его важности. И также высоко оценил реализованные проекты и активное участие АРО АМОР в жизни города.
«Наши народы — одно единое целое и одна большая и дружная семья», — напомнила заслуженная артистка РФ и народная артистка Республики Ингушетия Татьяна Потапова.
Завершением концерта стала большая дискотека для всей многонациональной молодёжи.













