В Баку начал работу V азербайджано-российский молодежный форум «Новое поколение: ответственность без...

В Баку начал работу V азербайджано-российский молодежный форум «Новое поколение: ответственность без границ»

3189
0
SHARE

Баку, 21 декабря – inCity.az/ 21 декабря в Баку стартовал V азербайджано-российский молодежный форум на тему «Новое поколение: ответственность без границ».

В церемонии открытия приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

В приветственной речи министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов рассказал о государственной молодежной политике, подчеркнув, что президент Ильхам Алиев постоянно уделяет особое внимание молодежи, решению их проблем. Министр особо отметил Государственную программу «Азербайджанская молодежь в 2017-2021 годах», утвержденную Распоряжением главы государства.

“В этом году Азербайджан был представлен большой делегацией на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи», – добавил министр.

Председатель комитета молодежи и спорта Милли Меджлиса Фуад Мурадов рассказал о поддержке профессиональной и талантливой молодежи, отметив, что главная цель форума – развитие дружеских отношений и сотрудничества между молодежью, живущей в близком соседстве.

Временный поверенный в делах России в Азербайджане Олег Мурашев сказал, что связи между Россией и Азербайджаном всесторонние: “Работа с молодежью является приоритетом как в Азербайджане, так и в России. В России получают образование около 15 тысяч граждан Азербайджана”.

Исполнительный директор Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики Фархад Гаджиев и председатель Национального совета молодежных организаций Азербайджанской Республики Сеймур Гусейнов рассказали об осуществляемой в Азербайджане успешной молодежной политике, сотрудничестве между азербайджанской и российской молодежью во всех областях и пользе от этого сотрудничества.

Организатором форума, который продлится до 23 декабря, выступают Министерство молодежи и спорта, а также Министерство науки и образования России, Азербайджанская молодежная организация России, Национальный совет молодежных организаций и Национальный совет молодежных и детских объединений России.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.