Баку, 14 декабря – inCity.az/ 13 декабря с.г. в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоялся музыкально-поэтический вечер под названием «80 минут вокруг света».
Поэт, переводчик и журналист, заведующая отделом поэзии журнала «Литературный Азербайджан», лауреат международных премий и конкурсов Алина Талыбова и художественный руководитель музыкального коллектива «Бакинский тандем», исполнитель авторской песни Андрей Крупин представили зрителям литературно-музыкальную композицию, в которую вошли авторские стихи, песни и музыкальные сочинения. Все они посвящены разным уголкам мира, где побывали авторы. Большинство из них связано с Азербайджаном и Россией.
Алина Талыбова и Андрей Крупин выступили в сопровождении музыкального дуэта в составе Руслана Гусейнова (аккордеон) и Сейфуллы Сейфуллаева (ударные инструменты).
Алина Талыбова также порадовала гостей вечера персональной фотовыставкой «Лики России».
Участников вечера приветствовал заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Александр Каламин. Он отметил: «Вчера, 12 декабря, в России отмечали День Конституции. Сегодняшний вечер мы воспринимаем как подарок наших азербайджанских друзей к этому празднику».