В России стартует XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

В России стартует XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

1171
0
SHARE

Баку, 14 октября – inCity.az/ XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС) стартует 14 октября в России. Он откроется международным парадом-карнавалом и праздничным концертом в Москве, а основные его мероприятия в течение недели пройдут в Сочи.

Церемония открытия Фестиваля состоится 15 октября в Сочи, в ледовом дворце «Большой». Трансляция церемонии будет вестись на канале “Россия 1”, начало в 18:00 по мск времени.

Участниками XIX ВФМС станут более 20 тысяч молодых людей из 180 стран мира. Волонтерский корпус Фестиваля составит 5 тысяч человек из регионов России и зарубежных стран.

В субботу рано утром делегация участников XIX ВФМС из Азербайджанской Республики отправилась в Сочи, из аэропорта имени Гейдара Алиева.

С новостями, фото- и видеоматериалами участников азербайджанской делегации можно будет ежедневно знакомиться в социальных сетях по хэштегу #бакусочивфмс2017.

Кроме того, ряд азербайджанских СМИ аккредитовал своих корреспондентов на Фестивале.

Информационное агентство «ТАСС» открыло специальный фотохостинг, на который будут в свободный доступ выкладываться фотоматериалы корреспондентов агентства. Международным информационным партнером Фестиваля выступает Информационное агентство и радио Sputnik.

В проводах азербайджанской делегации принял участие руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.