Молодые ученые из НАНА приняли участие в конференции в Гейдельбергском университете

Молодые ученые из НАНА приняли участие в конференции в Гейдельбергском университете

1048
0
SHARE

Баку, 13 октября – inCity.az/ Молодые учёные Института математики и механики НАНА, ведущий научный сотрудник отдела «Негармонический анализ», доктор философии по математике, доцент Сабина Садыгова и научный сотрудник отдела «Вычислительная математика и информатика», доктор философии по физике Айнура Джафарова 2-6 октября приняли участие на конференции «Математические методы в квантовой химии», которая проходила в Международном междисциплинарном центре научных вычислений (IWR) Гейдельбергского университета в Германии. Следует отметить, что оба ученых были официально приглашены Гейдельбергским университетом.

Этот центр, основанный в 1987 году в Гейдельбергском университете с целью проведения исследований в области междисциплинарных научных вычислений, был создан как научно-исследовательский институт, ставший неотъемлемой частью теории и практики.

На конференции Сабина Садыгова выступила с докладом на тему «Фреймы, применения и абстрактные задачи в классах Харди», Айнура Джафарова выступила с докладом на тему «Перенос кубитов с высокой точностью по одномерном фермионным спиновым цепочкам с взаимодействием между ближайшими соседями на основе новых рекуррентных соотношений для многочленов Рака».

Кроме того, они также провели научные дискуссии с профессорами из Гейдельбергского университета, Гвидо Каншатом, Адреасом Драуу, доктором Института физики плазмы им.Макса Планка Катариной Корманн и другими.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.