Анонс мероприятий РИКЦ на июнь

Анонс мероприятий РИКЦ на июнь

2101
0
SHARE

13 июня в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) состоится открытие фотовыставки «Православие в событиях и лицах». Это совместный проект двух фотографов, священника Дионисия Свечникова и Халига Алиева, в котором авторы поставили перед собой цель показать многообразие духовного мира Православной Церкви. Работа над проектом шла несколько лет, авторы снимали в православных храмах Азербайджана, фиксируя на камеру моменты богослужения и церковную жизнь, стараясь передать атмосферу, царящую в храме. Особое место в экспозиции занимают портреты, знакомящие зрителей со священнослужителями и мирянами Бакинско-Азербайджанской епархии.
Начало – в 18:00 часов.


14 июня в РИКЦ состоится встреча с писателем-фантастом, членом Союза писателей Азербайджана Александром Хакимовым и презентация его новой книги «Зевающая чайка».
Начало – в 16:00 часов.


19 июня в рамках проекта РИКЦ «Беседы об искусстве» в Национальном музее истории Азербайджана пройдет лекторий на тему «Творчество О. Шмерлинга и И. Роттера в журнале “Молла Насреддин”».
Начало – в 11:00 часов.


22 июня в РИКЦ откроется фотовыставка, приуроченная ко Дню памяти и скорби.
Начало – в 11:00 часов.


23 июня в РИКЦ состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи России.
В его рамках пройдет встреча с представителями молодежных организаций и потенциальными участниками ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, а также концерт молодых исполнителей.
Начало – в 12:00 часов.


27 июня в РИКЦ пройдет презентация государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016 – 2020 годы».
Начало – в 16:00 часов.


30 июня в рамках проекта РИКЦ «Беседы об искусстве» в галерее «Нур Арт» пройдет лекторий на тему «Цветы, живущие в цветах (Искусство времен: взаимовлияние и духовное взаимообогащение)».
Начало – в 11:00 часов.

Время и место проведения мероприятий могут быть изменены. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте spravkaricc@gmail.com или по телефону +99412494500 (Пономарева Юлия Валерьевна).

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.