Женская сборная Азербайджана по волейболу стала победительницей Baku 2017

2816
0
SHARE

Баку, 18 мая – inCity.az/ Сегодня в Baku Crystall Hall завершились соревнования по волейболу среди женщин в рамках проходящих в Баку IV Игр исламской солидарности.

Как сообщает inCity.az, сборная Азербайджана одержала победу над командой Турции и стала чемпионом Исламиады.

1-й сет матча завершился очевидным преимуществом наших волейболисток – 25:12, а 2-й – турчанок – 25:23. В 3-м сете наша сборная перехватила инициативу – 25:20 и, показав великолепную игру и в 4-м сете, одержала победу со счетом 25:21. Сборная Турции заняла второе, Кыргызстана – третье место.

По окончании соревнований состоялась церемония награждения. Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, президент Федерации волейбола Азербайджана Джавид Гурбанов и генеральный секретарь Спортивной федерации исламской солидарности Файсал Абдулазиз Аль-Нассар вручили медали победителям.

Нападающая сборной Азербайджана Елизавета Самадова рассказала inCity.az, что она очень счастлива, подчеркнув, что победа была очень важна для команды: “Соперницы играли хорошо, но мы чувствовали, что мы сильнее и мы верили, что победим!”.

Е. Самадова отметила, что вскоре команда направится в Болгарию для подготовки к чемпионату Европы, который, кстати, пройдет в Баку.