SHARE

Баку, 14 мая – inCity.az/ Представляем краткий обзор достижений азербайджанских спортсменов на Играх исламской солидарности на 14 мая.

Дзюдо

Мужчины

Золотую медаль в копилку сборной Азербайджана внес Мухаммедали Мехдиев (90 кг), в финале иппоном одолев алжирского спортсмена Абдеррахмане Бенемади.

Золотую медаль на Исламиаде для сборной Азербайджана завоевал дзюдоист Эльхан Мамедов (100 кг), одолев в финале иппоном серебряного призера Олимпиады в Рио Эльмара Гасымова.

Парадзюдо

Мужчины

Золотую медаль для сборной Азербайджана завоевал Эльчин Талыбов (66 кг), одолев в финале другого представителя нашей страны Байрама Мустафаева.

Азербайджанский парадзюдоист Ильхам Закиев (+100) стал обладателем бронзовой медали Исламиады, иппоном победив турка Дурсана Хайрани.

Азербайджанский спортсмен Натик Талыбов (73 кг) завоевал бронзовую медаль Игр исламской солидарности, одолев турецкого спортсмена Сердара Айдына.

Рамиль Гасымов (73 кг) в финале иппоном победил узбекского спортсмена Феруза Саидова и стал победителем Исламиады.

Художественная гимнастика

Азербайджанская гимнастка Жаля Пириева завоевала золотую медаль в упражнениях с мячом, набрав 17.550 балла. Марина Дурунда с 15.800 баллами стала обладательницей бронзы.

В то же время азербайджанская гимнастка Марина Дурунда завоевала золотую медаль Исламиады в индивидуальных упражнениях с обручем, а Жаля Пириева стала третьей.

Спортивная гимнастика

Мужчины

Мужская сборная в составе Mурада Агарзаева, Тимура Байрамова, Таласа Бендже завоевала серебро, вписав в актив нашей команды 161.700 балла.

Женщины

Азербайджанские гимнастки Юлия Иншина, Екатерина Tишкова, Maрина Некрасова стали чемпионами в командном зачете, набрав 99.300 балла.

Каратэ

Мужчины

Азербайджанский каратист Роман Гейдаров завоевал золотую медаль, в финале соревнований по ката победив турка Мехмета Якана со счетом 3:2.

Женщины

На соревнованиях по кумите на “Баку 2017” азербайджанская каратистка Ирина Зарецкая (68 кг) завоевала золотую медаль, одолев в финале турчанку Эде Эльтемур со счетом 3:0.

Гандбол

Женщины

Женская сборная Азербайджана по гандболу в финале одержала победу над сборной Турции со счетом 28:26 и стала чемпионом Исламиады.

Плавание

Мужчины

Азербайджанский спортсмен Максим Шемберев (25.09.1993) занял первое место в финальном заплыве вольным стилем на 1500 м среди мужчин, показав результат 15:07.29 сек.

Стрельба

Мужчины

Азербайджанский спортсмен Руслан Лунев завоевал золотую медаль, став победителем соревнований по скоростной стрельбе из пистолета на дистанцию 25 м.

Также сегодня прошли соревнования по боксу и теннису.