Асфальтовое покрытие Baku City Circuit приводится в соответствие с гоночной трассой

Асфальтовое покрытие Baku City Circuit приводится в соответствие с гоночной трассой

1331
0
SHARE

Баку, 14 апреля – inCity.az/ Промоутер гонки Формулы 1 в Азербайджане сообщает, что 15 апреля начнутся ремонтно-строительные работы по приведению асфальтового покрытия трассы Baku City Circuit в соответствие с гоночным треком.

В рамках работ, которые продлятся до 1 мая, брусчатка по ул. Ниязи будет покрыта асфальтом по аналогичной технологии, как в прошлом году, а также проведен ряд ремонтных работ для приведения трека к готовности принять Гран При Азербайджана Формулы 1 этим летом.

Глава департамента по строительству Операционной компании Baku City Circuit (BCC) Том Бутчер отметил, что подготовка асфальтового покрытия к принятию второй гонки Ф1 в Баку будет состоять из трех этапов: “На первом этапе, с 15 по 19 апреля, специальный защитный слой будет уложен поверх брусчатки между поворотами 15 и 16, а затем дорога на этом участке будет выровнена.

В период между 20 по 23 апреля компания приступит к укладке последнего слоя асфальта по ул. Ниязи.

Для того, чтобы оперативно провести предусмотренные работы, с 15 апреля по 23 апреля проезжая часть по ул. Истиглалиййат между пересечениями с ул. Шейх Шамиля и ул. Ниязи, а далее по ул. Ниязи до площади Азнефть будет закрыта для передвижения транспортных средств.

На последнем этапе, который начнется 23 апреля и продолжится до 1 мая, компания проведет тщательный осмотр асфальтового покрытия по всей трассе Baku City Circuit и необходимые ремонтные работы по приведению трека к полной готовности принять гонку Формулы 1”.

С приближением гоночного уик-энда, который пройдет 23-25 июня в Баку, подготовительные работы на трассе Baku City Circuit проводятся в интенсивном режиме. В этой связи, Том Бутчер, обращаясь к жителям столицы, выражает им благодарность за понимание и поддержку от имени компании и уверяет, что компания прилагает максимум усилий, чтобы проводимые работы не создавали препятствия в передвижении пешеходов и транспортных средств.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.