Недели Франкофонии в Баку: В YARAT покажут фильм “Париж”

Недели Франкофонии в Баку: В YARAT покажут фильм “Париж”

1210
0
SHARE

Баку, 9 апреля – inCity.az/ В Баку продолжаются мероприятия в рамках Недель Франкофонии, которые проходят в столице Азербайджана с 1 по 22 апреля.

Как сообщает inCity.az, 11 апреля в YARAT состоится показ французского фильма «Париж» (2008). Режиссёром фильма является Сэдрик Клапиш, в ролях – Фабрис Лучини, Ромэн Дюри, Жофрэ Платель.

Сюжет: Это история парижанина, который тяжело болен и не знает, как решится его дальнейшая жизнь: будет ли он жить или умрёт. Его состояние здоровья заставляет задуматься и смотреть иначе на людей, которых он встречает по жизни. После внезапной мысли о смерти жизнь всех людей становится ценнее. Огородники, пекарь, сотрудница социальной службы, танцор, архитектор, бомж, учитель, модель, камерунец – все эти люди встречаются в этом городе и в этом фильме. Вы можете подумать, что это не исключительный случай, но для каждого из них его жизнь уникальна. Вы можете решить, что их проблемы незначительны, но для них жизнь – это самое важное, что может быть в мире.

Фильм демонстрируется в рамках фестиваля французского кино и будет показан на французском языке с английскими субтитрами.

Начало в 19:00.

Вход на показ свободный.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.