Анонс мероприятий РИКЦ на апрель

Анонс мероприятий РИКЦ на апрель

1392
0
SHARE

Баку, 6 апреля – inCity.az/ 8 апреля 2017 года в очередной раз пройдет образовательная акция по русскому языку – Тотальный диктант. В этот день его будут писать по всему миру – более чем в 800 городах 68 стран, а также в воздухе на десяти пассажирских рейсах, в поездах, междугороднем троллейбусе и на бортах барков «Крузенштерн» (Калининград) и «Паллада» (Владивосток). Главной площадкой Тотального диктанта неизменно является Новосибирский государственный университет – родина акции. Текст диктанта в этом году специально для акции написал известный российский писатель Леонид Юзефович.

В Баку свои знания русского языка желающие смогут проверить на двух площадках, которые будут действовать в Российском информационно-культурном центре. «Диктаторами» на них выступят заведующая кафедрой иностранных языков Азербайджанского государственного педагогического университета Лейла Везирова и доцент кафедры истории русской литературы Бакинского Славянского университета Антонина Третьякова. Чтобы принять участие в Тотальном диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте totaldict.ru, выбрав соответствующую площадку. Начало – в 12:00 часов.

9 апреля в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) состоится выступление учащихся театральной студии Центра детского творчества РИКЦ (руководитель – народная артистка Азербайджана, актриса Азербайджанского государственного Русского драматического театра Александра Никушина) «Неизвестный Пушкин», посвящённое Международному дню театра. Начало – в 15:00 часов.

12 апреля в День авиации и космонавтики в школе № 6 города Баку состоится открытие фотовыставки «Наши в космосе» и концерт, на котором выступят учащиеся школы и Аслан Азимзаде. Начало – в 12:00 часов.

13 апреля в рамках проекта Российского информационно-культурного центра в городе Баку «Беседы об искусстве» в Национальном музее истории Азербайджана состоится лекторий на тему «Кавказ и Азербайджан в творчестве русского художника Франца Рубо». Начало – в 11:00 часов.

18 апреля в рамках проекта Российского информационно-культурного центра в городе Баку (РИКЦ) «Педагогическое наследие и вопросы современности» в Дом-музее Наримана Нариманова состоится расширенное заседание Учебно-методического центра русского языка РИКЦ, посвященное педагогической деятельности в Азербайджане выпускников Горийской учительской семинарии. Начало – в 15:00 часов.

19 – 20 апреля в Российском информационно-культурном центре в городе Баку пройдут смотры-конкурсы проекта «Пушкиниана» для учащихся бакинских школ.

22 апреля в Российском информационно-культурном центре в городе Баку состоится показ художественного фильма режиссера Эльвина Мирзоева «Али и Нино». Начало – в 18:00 часов.

25 апреля в Институте литературы имени Низами национальной академии наук Азербайджана состоится литературный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения русского писателя, поэта, историка, публициста Константина Аксакова. Начало – в 15:00 часов.

26 апреля состоится очередной семинар Учебно-методического центра русского языка Российского информационно-культурного центра в городе Баку. Тема семинара – «Современная литература в школе. Формирование навыков смыслового чтения на уроках литературы». Начало – в 15:00 часов.

В апреле 2017 года пройдут несколько региональных туров IX республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе среди учащихся школ с русским и азербайджанским языками обучения – в городах Исмаиллы (7 апреля), Шемахе (8 апреля), Гахе (21 апреля), Габале (22 апреля) и Нахичеван (28 апреля).

Время и место проведения мероприятий могут быть изменены. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте spravkaricc@gmail.com или по телефону +99412494500 (Пономарева Юлия Валерьевна).

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.