В Гусарах откроется Шахдагское туристическое профучилище

В Гусарах откроется Шахдагское туристическое профучилище

1861
0
SHARE

Баку, 5 апреля – inCity.az/ В Гусарском районе создается Шахдагское региональное туристическое профессиональное училище. Об этом сообщает inCity.az со ссылкой на wem.az.

Новое образовательное учреждение будет функционировать на базе отеля «Зирве» при Азербайджанском университете туризма и менеджмента. Первый прием студентов на 2017-2018 учебный год будет проводиться по специальностям: «отельная регистратура», «официант-бармен», «инструктор по горнолыжному туризму», «сотрудник департамента клиринга».

В 2016 году Азербайджан посетили более 2 млн туристов. Увеличивается количество туристов из Словакии, Португалии, Греции, Люксембурга, Сербии, Словении, Финляндии, Бельгии, Швейцарии, Италии, Чехии, Испании, Ирландии, Австралии, Румынии, Нидерландов, Беларуси, Германии, Австрии, Болгарии, Франции. Наша столица, культурные и исторические достопримечательности Азербайджана привлекают все больше российских туристов. В последнее время наблюдается рост туристического потока из арабских государств, а эти туристы тратят в стране не менее 50-200 долларов в день. Так, упрощенное визовое оформление в аэропортах для граждан Катара, Омана, Саудовской Аравии, Бахрейна, Кувейта, Японии, Китая, Южной Кореи, Малайзии и Сингапура, введенное в 2016 году, значительно увеличило поток туристов.

Азербайджану есть что предложить гостям: горнолыжные курорты, оздоровительные комплексы, уникальная природа, богатое историко-культурное наследие, религиозный и сельский туризм.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.