Азербайджан сделает комфортным прохождение границы для граждан 4 стран

Азербайджан сделает комфортным прохождение границы для граждан 4 стран

1763
0
SHARE

Баку, 22 февраля — inCity.az/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился о дополнительных мероприятиях, направленных на ускорение туристического потока из соседних стран. Об этом сообщает inCity.az со ссылкой на местные СМИ.

Распоряжением президента страны для ускорения туристического потока для граждан России, Турции, Ирана и Грузии и проживающих там лиц без гражданства Государственному таможенному комитету (ГТК) и Государственной пограничной службе (ГПС) предписано создать в течение трех месяцев на пунктах пропуска через государственную границу специальные выделенные полосы. Зоны должны быть оснащены информационными табло о направлении движения и специальными знаками. Также будут приняты меры для того, чтобы не создавались пробки в местах пропуска.

Также в пунктах пропуска в течение трех месяцев должны появиться возможности приобретения электронной визы по системе ASAN Viza и ее оплаты через терминалы ASAN.

Помимо этого, МИД совместно с ГТК и ГПС предписано провести переговоры с Ираном о продлении рабочего графика пунктов пропуска на азербайджано-иранской границе и в течение трех месяцев доложить о результатах.

Государственная морская администрация, ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» и ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» должны провести переговоры с прикаспийскими странами об организации каспийских морских круизов и туров и доложить об итогах в течение четырех месяцев.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.