Анонс мероприятий РИКЦ на февраль

Анонс мероприятий РИКЦ на февраль

1180
0
SHARE

Баку, 10 февраля – inCity.az/ Представляем анонс  мероприятий Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку на февраль 2017 года (проспект Ходжалы, дом 20).

14 февраля в рамках проекта РИКЦ в Баку «Беседы об искусстве» в Национальном музее истории Азербайджана состоится лекторий на тему «Кавказ и Азербайджан в творчестве русского художника Григория Гагарина».
Начало – в 11:00 часов.

16 февраля учителя бакинских школ в РИКЦ в Баку примут участие в вебинаре по вопросам использования инструментария организационно-технической и экспертной поддержки принятия решений по продвижению русского языка на базе РЦНК и образовательных учреждений, организованном ООО «Оценка качества образования» (город Москва).
Начало – в 14:00 часов.

22 февраля состоится очередной семинар Учебно-методического центра русского языка РИКЦ в Баку. Тема семинара – «Личностно-ориентированные технологии в повышении эффективности учебного процесса».
Начало – в 16:00 часов.

23 февраля в РИКЦ в Баку пройдет празднование Масленицы и будут подведены итоги конкурса детского рисунка «Рисуем Масленицу».

В феврале 2017 года пройдут несколько региональных туров IX республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе среди учащихся школ с русским и азербайджанским языками обучения – в городах Сумгаите (4 февраля), Газахе (9 февраля), Шамкире (10 февраля), Гяндже (11 февраля), Джалилабаде (17 февраля), Ленкорани (18 февраля) и Шабране (24 февраля).

24 февраля в рамках проекта РИКЦ в Баку «Беседы об искусстве» в Национальном музее искусств Азербайджана состоится лекторий на тему «Работы Е.А. Лансере в собрании Национального музея искусств Азербайджана».
Начало – в 11:00 часов.

27 февраля в рамках проекта Российского информационно-культурного центра «Ученые – детям» в Экологическом лицее № 291 «Араз» города Баку состоится встреча учащихся с учеными-астрономами, посвященная 110-летию со дня рождения советского учёного, конструктора ракетно-космических систем Сергея Королёва.
Начало – в 12:00 часов.

28 февраля в РИКЦ в Баку пройдут педагогические чтения, посвящённые педагогическому наследию просветителя А.О. Черняевского.
Начало – в 15:00 часов.

Время и место проведения мероприятий могут быть изменены. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте spravkaricc@gmail.com или по телефону +99412494500 (Пономарева Юлия Валерьевна).

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.