Торговым представителем Азербайджана в России назначен Руслан Алиев

Торговым представителем Азербайджана в России назначен Руслан Алиев

3070
0
SHARE
btimes.ru

Баку, 9 февраля — inCity.az/ Руслан Алиев назначен торговым представителем Азербайджана в России. Об этом сообщает inCity.az со ссылкой на сайт Ассоциации выпускников МГИМО.

Указом Президента Азербайджанской Республики член Совета Ассоциации выпускников МГИМО Р.А. Алиев назначен торговым представителем Азербайджанской Республики в Российской Федерации.

Отметим, Руслан Алиев родился в 1974 году в Москве. В 1990 году поступил на международно-правовой факультет МГИМО (Московского государственного института международных отношений), который окончил в 1996 году. В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию на кафедре страхования факультета международных экономических отношений.

С сентября 1996 года занимал различные должности в министерстве иностранных дел Азербайджана. С марта 2000 года перешел в SOCAR (Государственную нефтяную компанию Азербайджана) на должность заместителя начальника управления иностранных инвестиций по вопросам страхования. В 2000-2004 годах также занимал должность члена наблюдательного совета Ateshgah Insurance.

В июне 2004 года приглашен на работу в московский филиал ЗАО “Капитал Перестрахование” на должность исполнительного директора. В октябре 2007 года назначен президентом Страховой группы “Капитал”, а в ноябре 2008 года – генеральным директором ОАО “Капитал Страхование”.

С апреля 2010 года – советник генерального директора ОАО “Капитал Страхование”, управляющий акционер, председатель совета директоров Страховой группы Ateshgah и заведующий кафедрой международных комплексных проблем природопользования и экологии МГИМО.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.