SHARE

Баку, 7 февраля — inCity.az/ Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) проведена встреча с делегацией под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики (КНР) в Азербайджане Вэй Цзинхуа. Об этом inCity.az сообщили в пресс-службе БГУ.

На мероприятии ректор БГУ, академик Абель Магеррамов рассказал о международных связях университета, в том числе успешном сотрудничестве с вузами КНР.

Ректор отметил, что с 2004-го учебного года на факультете востоковедения ведется подготовка по специальности китаеведение, 60 выпускников БГУ по этой профессии прошли стажировки в различных университетах КНР, несколько выпускников продолжают свое образование на ступени докторантуру  в ведущих вузах этой страны.    Ректор также отметил успешную деятельность созданной в 2011 году в БГУ Азербайджано-китайского центра образования и анализа, проведение в вузе при поддержке посольства различных мероприятий, в том числе традиционного конкурса «Мост китайского языка».

Вэй Цзинхуа, в свою очередь, говорил о важности совместной работы, проделанной в области развития науки и образования, обмена преподавателями и студентами, проведения культурных мероприятий. Посол сказал, что  будет способствовать дальнейшему совместному сотрудничеству.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.