В Башкортостане пройдет Международный конкурс исполнителей «Дуҫлыҡ моңо»

В Башкортостане пройдет Международный конкурс исполнителей «Дуҫлыҡ моңо»

973
0
SHARE

Баку, 4 февраля — inCity.az/ В Башкирии вновь пройдет Международный конкурс исполнителей башкирской и татарской песни «Дуҫлыҡ моңо» им. Ф. Кудашевой. Об этом передает inCity.az со ссылкой на «Башинформ».

Традиционное песенное состязание двух братских народов будет организовано с 5 по 7 апреля в г. Нефтекамске. К участию приглашаются самодеятельные исполнители в возрасте от 16 до 35 лет, а также студенты I-II курса вокальных отделений музыкальных училищ.

Организаторы конкурса — Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, администрация г. Нефтекамска. Фестиваль проводится в целях развития, взаимообогащения культур братских народов; выявления новых звезд национальной культуры; поддержки молодых исполнителей; установления творческих контактов с любительскими коллективами и отдельными исполнителями, проживающими в других регионах России и СНГ; объединения усилий деятелей культуры и искусства, деловых кругов, государственных и общественных организаций Башкортостана и Татарстана в целях укрепления дружбы между народами.

Заявки принимаются до 3 апреля на электронные адреса: gukrcnt@mail.ru, kultura_neft@mail.ru. Для участников стран ближнего и дальнего зарубежья проводится заочный отборочный тур. Для этого необходимо до 20 марта на электронный адрес gukrcnt@mail.ru направить заполненную заявку и плюс-фонограмму двух песен исполнителя.

Положение о конкурсе и заявка для участия – скачать.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.