Основатель Музея миниатюрной книги в Баку празднует 85-летний юбилей

Основатель Музея миниатюрной книги в Баку празднует 85-летний юбилей

1226
0
SHARE

Баку, 2 февраля — inCity.az/ 2 февраля с.г. Зарифе Салаховой, основателю Музея миниатюрной книги в Баку, члену Исполкома Национального Олимпийского комитета Азербайджана исполнилось 85 лет. Об этом сообщили inCity.az в пресс-службе РИКЦ.

В Музее собралось немало желающих поздравить Зарифу Салахову с юбилеем. Среди них депутаты и члены Правительства, писатели, поэты, художники, общественные деятели.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов сердечно поблагодарил Зарифу Теймуровну за большую работу по пропаганде творчества русских писателей и поэтов, представителей науки и искусства. Более половины представленных в Музее миниатюрных книг изданы в России и бывших союзных республиках на русском языке. Он вручил юбиляру художественный платок, изготовленный в России, на Павлопосадской платочной мануфактуре.

Музей и Российский информационно-культурный центр в Баку объединяет давняя дружба, они совместно регулярно проводят мероприятия для молодежи, студентов, школьников и ветеранов. Ежегодно Музей посещают тысячи туристов, в том числе из России.

Два года назад Зарифа Салахова была награждена высшей наградой Россотрудничества – Почетным знаком «За дружбу и сотрудничество».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.