В Москве прошел ежегодный форум АМОР

В Москве прошел ежегодный форум АМОР

1229
0
SHARE
Азертадж

Баку, 6 декабря — inCity.az/  VII ежегодный Форум Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) «Поколение АМОР: патриотизм, творчество, успех» прошел 6 декабря в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» Москвы. Об этом сообщает inCity.az со ссылкой на Азертадж.

В работе Форума приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, председатель АМОР Лейла Алиева.

В этом году Форум, организованный при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана, объединил более 500 делегатов, почетных гостей и официальных лиц Азербайджана и России. На форум также приехали активисты 62 региональных отделений АМОР, представители азербайджанской диаспоры и молодежных организаций России.

В начале мероприятия участники посетили выставку «Независимый Азербайджан – 25 лет», где были представлены стенды Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики, журнала «Баку», объединения «İDEA».

Церемония открытия ежегодного молодежного форума началась с показа фильма, посвященного деятельности АМОР в 2016 году.

Затем перед участниками Форума выступила вице-президент Фонда Гейдара Алиева, председатель АМОР Лейла Алиева.

«Сегодня Азербайджан стал площадкой для проведения различных форумов, конференций, у нас проходят самые интересные мероприятия в мире, – заявила Л.Алиева. – В Азербайджане успешно прошли «Евровидение», первые Европейские игры, гонки «Формулы-1», Шахматная Олимпиада. Очень радует, что нашу страну узнают, любят, все больше и больше людей приезжают к нам в гости. Как вам известно, мы каждый год приглашаем российскую молодежь посетить нашу страну. Пользуясь случаем, хочу еще раз пригласить всех вас в наш солнечный город Баку».

По мнению лидера молодежной организации, работа в АМОР – это первый шаг во взрослую, самостоятельную и полных добрых дел жизнь. «Не бойтесь браться за трудные дела, не бойтесь ошибиться. Ведь именно на ошибках мы учимся новому. Помогайте друг другу, поддерживайте друг друга, творите все с любовью и откройте свои сердца для любви», – заключила вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

На открытии форума выступили министр молодёжи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, руководитель департамента национальной политики при правительстве Москвы Виталий Сучков, председатель Национального совета молодежных и детских объединений России Григорий Петушков, главный консультант государственной службы АР по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Этибар Наджафов, студент Финансового университета при правительстве РФ Габиб Абдуррахманзаде.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.