В Казани пройдет форум «Деловые партнеры Татарстана»

В Казани пройдет форум «Деловые партнеры Татарстана»

1506
0
SHARE

Баку, 6 декабря — inCity.az/ В текущем году Форум «Деловые партнеры Татарстана» пройдет 7-9 декабря, на котором планируется собрать более 600 участников из регионов РФ, стран зарубежья, а также из Азербайджана.

С 2000 года на протяжения восьми лет в Республике Татарстан проходили форумы «Деловые партнеры Татарстана». Бизнес-сообщество татар из регионов РФ и стран зарубежья, в том числе из Азербайджана способствовали консолидации и координации торгово-экономической деятельности Республики Татарстан с хозяйствующими субъектами за его пределами. В этот период в регионах РФ, странах ближнего и дальнего зарубежья были созданы более сорока торговых домов, торгово-экономических и полномочных представительства РТ.

В дальнейшем по инициативе Исполкома ВКТ и бизнесменов татар РФ и стран зарубежья была создана Всемирная ассоциация содействия татарским предпринимателям. Стало доброй традицией проведение сходов предпринимателей татарских сел России, которое явилось хорошей площадкой налаживания горизонтальных связей между хозяйствующими субъектами РТ и РФ. Участие татарского бизнеса в процессах возрождения национальной культуры, языка, самобытности народа стало хорошей традицией, свидетельством этого являются многочисленные мероприятия межрегионального и международного значения, консолидирующие татарскую нацию на современном этапе.

Однако, начиная с 2009 г. «Деловые партнеры Татарстана» стал проводиться нерегулярно. В 2014 году, в силу сложившихся  новых экономических реалий в стране, которые  требовали коренного изменения межрегиональных торгово-экономических связей, было принято решение возобновить работу Форума.

Пленарные заседания Форума проходят с участием Президента РТ Рустама Минниханова и руководителей министерств и ведомств республики.

В целях реализации программы по продвижению отечественных продуктов, привлечения прямых иностранных инвестиций в Республику Татарстан (РТ), создания благоприятных условий для преодоления санкционного периода, инициированного западными странами в отношении России, Исполком ВКТ планирует через национальные общественные организации татар за рубежом привлекать представителей зарубежных бизнес-кругов в рамках участия в ежегодном международном форуме «Деловые партнеры Татарстана», в первую очередь из числа иностранных граждан и компаний, заинтересованных в развитии деловых отношений с предприятиями РТ.

Учитывая значимость Форума в продвижении экономических интересов России и Татарстана за рубежом и привлечении иностранных партнеров для реализации проектов на территории РФ, организаторы Форума нацелены на использование национального фактора, как связующее звено в укреплении международных торгово-экономических отношений в России.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.