Экстремальные ночные прыжки в воду в Дубае

Экстремальные ночные прыжки в воду в Дубае

1206
0
SHARE

Баку, 28 октября — inCity.az/ Сегодня в 21:50 по бакинскому времени в Дубае пройдет финал мировых серий Red Bull Cliff Diving.

Это будет потрясающе динамичное зрелище – лучшие дайверы мира будут соревноваться между собой в прыжках в воду в одном из самых необычных мест планеты – Дубай Марина. Уникальность этих прыжков станет и то, что проходить они будут в вечернее время суток и спортсмены будут прыгать в темную воду Персидского залива уже при свете луны.

Посмотреть прямую трансляцию с места событий можно будет по ссылке: http://win.gs/2etU3u9.

В прошлом сезоне Red Bull Cliff Diving, британец Гэри Ханту выиграл пять этапов мировой серии, чем досрочно обеспечил себе пятый по счету титул чемпиона и статус живой легенды. С 2009 года, когда состоялся первый этап Red Bull Cliff Diving, прошло 50 этапов чемпионата. В половине из них победу праздновал Гэри Хант.

Поэтому, неудивительно, что главный вопрос, интересующий всех болельщиков этого вида спорта в том, cможет ли кто-то из спортсменов составить конкуренцию Гэри Ханту.

Как-то, после выступления, когда у него спросили каково это на самом деле – стоять на краю платформы на высоте 27 метров над водой, Гэри признался: “Это всегда прыжок в неизвестность. И мы все знаем, что самая маленькая ошибка может окончится для дайвера скорой помощью и больницей”.

Red Bull Cliff Diving – это экстремальные соревнования по прыжкам в воду с высоты 26-28 метров, которые впервые прошли в 2009 году и с тех пор завоевали сердца миллионов болельщиков по всему миру.

До финальной остановки в Дубае, в этом сезоне Red Bull Cliff Diving уже прошел в 8 удивительных местах планеты и стал самым насыщенным за всю историю чемпионата.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.