Мероприятия Российского информационно-культурного центра в Баку на октябрь

Мероприятия Российского информационно-культурного центра в Баку на октябрь

1458
0
SHARE

18 октября в рамках проекта «Ученые – детям» в Российском информационно-культурном центре в городе Баку пройдет встреча учащихся школ с учеными, посвященная 90-летию со дня рождения известного ученого изобретателя, автора Теории решения изобретательских задач, основателя Азербайджанского общественного института изобретательского творчества и писателя-фантаста Генриха АльтшуллераНачало – в 15:00.

18 октября, в день независимости Азербайджана, в зале Союза театральных деятелей Азербайджана пройдет благотворительный музыкальный спектакль московского Детского музыкального театра юного актера «Сон о дожде», организованный при поддержке Россотрудничества. Начало – в 15:00.

19 октября в школе № 189 города Баку состоится открытие выставки детских рисунков «Озаренные Пушкиным», посвященная Дню Царскосельского лицея.

19 октября в рамках проекта «Беседы об искусстве» в Российском информационно-культурном центре в городе Баку состоится лекция для школьников о Государственной Третьяковской галерее и посвященная 160-летию со дня ее основания. Учащиеся также смогут совершить виртуальную прогулку по одному из самых известных музеев России. Начало – в 11:00.

20 октября в Российском информационно-культурном центре в городе Баку отметят «Праздник белых журавлей», посвященный памяти солдат Великой Отечественной войны. Будет представлена тематическая фотовыставки, пройдут литературные чтения. Начало – в 15:00.

25 октября в Российском информационно-культурном центре в городе Баку в рамках проекта «Незабываемые имена» пройдет показ документального фильма из цикла «Портреты эпохи» о Галине ВишневскойНачало – в 16:00.

25 октября в рамках проекта Российского информационно-культурного центра в городе Баку «Беседы об искусстве» в Национальном музее истории Азербайджана состоится лекторий по теме «Жизнь и творчество скульптора Степана Дмитриевича Эрьзи». Он приурочен к 140-летию со дня рождения знаменитого российского и советского художника и скульптора. Начало – в 11:00.

26 и 27 октября на базе Бакинского государственного университета состоится круглый стол на тему «Наследие и инновации – продолжение культурно-исторической традиции Л.С. Выготского».

Основной целью данного образовательного мероприятия выступает обобщение мирового научного опыта, методологии Л.С. Выготского, воплощение его теории в мировую психолого-педагогическую практику, развитие гуманитарного сотрудничества с другими странами.

Круглый стол начнет свою работу 26 октября в 14:00 часов по адресу: Азербайджан, город Баку, улица Захида Xалилова, 23, Малый зал Бакинского государственного университета.

По итогам работы круглого стола в Азербайджане и других странах СНГ планируется издание сборника материалов в электронном виде.

28 октября состоится семинар Учебно-методического центра русского языка Российского информационно-культурного центра в городе Баку на тему «Педагогическое новаторство – путь к совершенству. Учебный процесс в современных условиях, методика подготовки учащихся к Олимпиаде». Начало – в 15:00.

31 октября в рамках проекта Российского информационно-культурного центра «Ученые – детям» в школе № 91 города Баку пройдет встреча учащихся с учеными, посвященная 170-летию со дня рождения известного русского этнографа и биолога Н.Н. Миклухо-Маклая.

31 октября в Библиотеке имени М. Горького пройдут литературные чтения, посвященные 225-летию со дня рождения писателя С.Т. Аксакова.

Время и место мероприятий могут быть изменены. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте spravkaricc@gmail.com или по телефону +994124964500 (Пономарева Юлия Валерьевна).

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.