Детский Театр-Студия «Гюнай» побывал на гастролях в Эстонии

Детский Театр-Студия «Гюнай» побывал на гастролях в Эстонии

1437
0
SHARE

Детский Театр-Студия «Гюнай» Бакинского Детского Театра вернулся из Эстонии с Международного театрального фестиваля, прошедшего в рамках Международного проекта Youth Exchange «Happy family – a fairy tale or reality» (Счастливая семья – миф или реальность).

Проект финансировался некоммерческой программой Евросоюза Erasmus по обмену студентов и преподавателей и проходил с 30 сентября по 8 октября в городе Таллин и в молодежном творческом лагере в Таммиспеа. В проекте участвовали 4 страны – Азербайджан, Эстония, Литва и Россия.

Организатор проекта, руководитель детской и юношеской театральных студий «Летающая корова» Эстонии – Яника Коппель.

Проект нацелен на пропаганду семейных ценностей, в рамках которого дети познакомились с семейными традициями и историческими корнями других народов.

Детский театр-студия «Гюнай» представил зрителям новый спектакль «Три костра» по мотивам повести Анара «Деде Коркуд». Сценаристом и режиссером-постановщиком спектакля является Лариса Tарусова, она же руководитель театра студии «Гюнай». Хореография спектакля Талыбовой Гюняш. Роли исполнили: Деде Коркуд – Исмайлова Гюляра, Банучичек – Муршудова Лейла, Бейрек – Рзаева Лала, Бейбура – Штофенмахер Вита, Айна Мелек – Рзаева Сабина, Алп Аруз – Асланова Гюляр, Азер, сын Бейбуры и пастух – Штофенмахер Игорь.

Всем участникам фестиваля-проекта были выданы молодёжные паспорта программы: «YOUTHPASS», дающие преимущественные льготы при поступлении в вузы.

Театр-студия «Гюнай» Бакинского Детского Театра выражает Эстонии и программе Erasmus благодарность за то, что Азербайджан был выбран в число стран-участников столь значительного проекта.

На спектакле присутствовали представители посольства Азербайджана в Эстонии и азербайджанской диаспоры, проживающей в Эстонии.

Контакты для справок: 050 562 79 50, 441 56 89

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.