Победителем Red Bull Soapbox Race в Баку стала команда Bull&Co

Победителем Red Bull Soapbox Race в Баку стала команда Bull&Co

1946
0
SHARE

В Баку прошли долгожданные гонки на драндулетах Red Bull Soapbox Race. Баку готовился к этому событию последние несколько месяцев, и событие обещало быть незабываемым. 9 октября у Центра Гейдара Алиева 43 команд на своих самодельных тарантасах соревновались на самое успешное прохождение 300 метровой гоночной трассы. В итоге по количеству баллов за креативность, выступление и скорость, победила команда Bull&Co. На втором месте Nostandart, а третье место завоевала команда Angry Birds.

Захир Мурадов, капитан команды Bull&Co сказал: «Было интересно и в тоже время очень сложно. Но, хорошо, что наши усилия не пропали даром. Мы победили и теперь поедем с командой, а мы все друзья-одноклассники, в путешествие. Мы очень рады, всем спасибо».

Напомним, что обладатель первого места поедет на Red Bull Air Race в Абу-Даби; команда, занявшая второе место – в Hangar 7 (музей компании Red Bull) в Австрии, а обладатели третьего места получили в качестве приза квадротур в Шахдаг на всю команду.

Red Bull Soapbox Race впервые проводился в Баку, и помимо этого, эти гонки были первым крупным проектом компании Red Bull в Азербайджане. Сотни зрителей, креативные драндулеты, забавные сценки, музыка, танцы, сумасшедшие аварии, море позитива – вот чем запомнился Red Bull Soapbox Race.

В составе жюри, проводимого в Баку Red Bull Soapbox Race были: шоумен Мурад Дадашов, обладатель серебряной медали Олимпийских игр и золотой медали первых Евроигр дзюдоист Рустам Оруджев, телеведущая Афаг Генджели, телеведущий Гаджи Нуран Гусейнов и певица, победительница конкурса Евровидение-2011 Нигяр Джамал.

Первые гонки Red Bull Soapbox Race прошли в 2000 году в Бельгии. С тех пор, эти соревнования прошли в более, чем 100 странах мира и собрали десятки тысяч зрителей на каждом пункте назначения. В Азербайджане Red Bull Soapbox Race проходил впервые.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.