В Баку открылась выставка «От отходов к искусству»

В Баку открылась выставка «От отходов к искусству»

2158
0
SHARE

В Государственном историко-этнографическом заповеднике «Гала» открылась V Международная выставка «От отходов к искусству», с которой ознакомилась и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

Как сообщает inCity.az со ссылкой на Азертадж, выставка организована ОАО «Темиз шехер» по инициативе Фонда Гейдара Алиева и при поддержке Общественного объединения IDEA, Управления государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» и художественной галереи «Q Gallery». На выставке, где представлены произведения искусства, выполненные с использованием бытовых отходов и ненужных предметов, демонстрируются работы 25 представителей искусства из 8 стран.

Основная цель выставки – привить населению понимание важности сохранения окружающей среды в чистоте, заставить их отказаться от привычки не раздумывая выбрасывать ненужные, на их взгляд, вещи в мусорные ящики.

Для желающих ознакомиться с V Международной выставкой «От отходов к искусству», которая продлится до 12 октября, с 3 октября в течение 3-х дней в 12:00 от Парных ворот («Гоша гала гапысы») «Ичеришехер» будут отправляться автобусы в заповедник «Гала».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.