В преддверии Бакинской гонки Red Bull Soapbox Race прошел в Румынии

В преддверии Бакинской гонки Red Bull Soapbox Race прошел в Румынии

2107
0
SHARE

До главной развлекательной гонки этой осени Red Bull Soapbox Race Baku 2016 осталось чуть больше недели. Пока бакинские команды заканчивают последние приготовления к сумасшедшей гонке, Red Bull Soapbox Race отгремел в Румынии. За победу в гонке в Бухаресте боролись 40 самодельных драндулетов. Лучшее время, показанное на 400-метровой трассе, было 42 секунды, а самая медленная команда доехала до финиша за 2 минуты 33 секунды. Посмотрим, какой рекорд времени будет на бакинской гонке.

Напомним, захватывающий фестиваль креативности Red Bull Soapbox Race пройдет в Баку около Центра Гейдар Алиева, 9 октября в 12:00.

Победителей гонок в Баку ожидают ценные призы – обладатель первого места поедет на Red Bull Air Race в Абу-Даби, команда, занявшая второе место – в Hangar 7 (музей компании Red Bull) в Австрии, а обладатели третьего места – получат в подарок шикарную вечеринку в Баку. Вход на мероприятие свободный.

Капитан одной из команд-участниц Бакинского заезда “Crazy Dent” Тогрул Абдуллаев сказал: «Мероприятия Red Bull Soapbox Race всегда отличаются своей оригинальностью и гонка в Румынии не стала исключением. Но мы надеемся, что наша гонка будет еще веселее, ярче и красочней. Одним слово – верим, что наш город будем лучшими!»

Напомним, что гонки Red Bull Soapbox Race проводятся по всему миру на улицах различных городов. Команды состоят из местных участников-любителей, а драндулеты действуют благодаря силе гравитации, мышцам ног и энтузиазму. Жюри оценивает участников и их творения по системе начисления баллов за креатив, скорость и выступление до старта.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.