Дан старт интернет-проекту «Лучшие университеты России: выбери свой»

Дан старт интернет-проекту «Лучшие университеты России: выбери свой»

1193
0
SHARE

27 сентября в ходе видеомоста Москва-Баку-Кишинев-Пекин был представлен интернет-проект «Лучшие университеты России: выбери свой». В пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Москве присутствовали заместитель Руководителя Россотрудничества Дмитрий Гужеля, ряд ректоров московских вузов, дипломаты из разных стран, аккредитованные в России, представители российских и зарубежных СМИ, разработчики проекта.

В бакинском пресс-центре информационного агентства «Sputnik-Азербайджан» присутствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, председатель Азербайджанской ассоциации выпускников российских (советских) вузов Узеир Алиев, председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина, сотрудники Российского информационно-культурного центра в Баку, представители азербайджанских СМИ.

Как отметил Дмитрий Гужеля, интернет-ресурс «Лучшие университеты России: выбери свой» призван помочь иностранным абитуриентам сориентироваться в выборе российского вуза и пройти этапы отбора. Он разработан в рамках проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» при участии информационного агентства «Sputnik» и поддержке Россотрудничества. Навигатор по российским высшим учебным заведениям сегодня доступен на 12 языках, в том числе азербайджанском.

В своём выступлении руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов поблагодарил разработчиков за включение в проект версии на азербайджанском языке. Он также сказал: «Мы с большим интересом в Азербайджане изучили содержание проекта. К нему проявили неформальный интерес азербайджанские эксперты и потенциальные абитуриенты. Прямой доступ последних к информации о вузах и специальностях дает им новые возможности получить образование в России. И это несомненный плюс проекта».

Подробная информация о проекте размещена на интернет-сайте Российского информационно-культурного центра в Баку.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.