15 сентября в Азербайджане прошел День знаний и прозвенел первый звонок

15 сентября в Азербайджане прошел День знаний и прозвенел первый звонок

1702
0
SHARE

В Азербайджане начался новый учебный год. В первый класс пошли более 160 тысяч детей, а всего учащихся в общеобразовательных школах Азербайджана – более полутора миллионов.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Владимир Дорохин и руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов в этот день посетили город Гянджу и приняли участие в празднике первого звонка в школе № 4 имени М. Мехдизаде (директор Алиага Сафаралиев). В этой школе обучается более 2800 учащихся, 1800 из них осваивают знания на русском языке.

В празднике также приняли участие глава Исполнительной власти города Гянджи Эльмар Велиев, депутат Милли Меджлиса (Парламента) Азербайджанской Республики Нагиф Гамзаев, председатель Русской общины города Гянджи и западного региона Азербайджана Валерий Козин, председатель Азербайджанской ассоциации выпускников российских (советских) вузов Узеир Алиев.

От имени Россотрудничества В. Денисов передал в школьную библиотеку комплект учебно-методической литературы и наглядных пособий.

В тот же день в городе Гяндже В. Дорохин и В. Денисов посетили офис Азербайджанской ассоциации выпускников российских (советских) вузов и встретились с ее представителями. Также В. Дорохин посетил Гянджинский автомобильный завод, на котором в последние годы собираются автомобили российской марки «КАМАЗ».

В городе Баку в школах №№ 27 и 264 на празднике первого звонка побывали заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана, координатор образовательных программ Российского информационно-культурного центра в городе Баку Любовь Якунина.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.