В Баку пройдет IV Бакинская международная театральная конференция

В Баку пройдет IV Бакинская международная театральная конференция

976
0
SHARE

При организационной поддержке министерства культуры и туризма 6-10 ноября состоится IV Бакинская международная театральная конференция.

Конференция будет организована в рамках реализации Госпрограммы “Азербайджанский театр в 2009-2019 годах”.

В связи с организацией данного мероприятия в Азербайджанском государственном музыкальном театре в Баку состоялось собрание, в котором приняли руководители соответствующих секторов и отделов, сотрудники министерства, директора театром, действующих в Баку.

Выступивший на мероприятии заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Адалят Велиев отметил важность проведения такой международной конференции.

Было подчеркнуто, что ключевая цель конференции – предоставить дискуссионную площадку ведущим теоретикам и ученым, режиссерам и продюсерам из разных стран, для обсуждения общих проблем и возможностей, с которыми сталкивается современный театр.

Основной темой предстоящей конференции будет “Мультикультурализм и театр”. Также в рамках конференции международными экспертами будут проведены мастер-классы и тренинги. В конференции примут участие около 150 специалистов в области театрального искусства из 40 стран мира.

Говоря, о проведении IV Бакинской международной театральной конференции на высоком уровне замминистра дал ряд соответствующих поручений.

В ходе мероприятия Адалят Велиев также дал соответствующие поручения в связи с проведением 15-24 сентября II Шекинского международного театрального фестиваля Üç məkan (“Три пространства”) и Бакинского джаз-фестиваля, который состоится 22-30 октября.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.