SOCAR принимает участие в Татарстанском нефтехимическом форуме

SOCAR принимает участие в Татарстанском нефтехимическом форуме

1206
0
SHARE

Сегодня В Казани стартовало одно из масштабных событий нефтегазохимической отрасли – Татарстанский форум. В церемонии открытия приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Министр экономики и развития Туркменистана Батыр Базаров, Первый заместитель Акима Атырауской области Республики Казахстан Гумар Дюсембаев, Президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль и другие.

«Ежегодно в сентябре для нас уже стало традицией собираться здесь и обсуждать самые насущные вопросы нефтегазохимической отрасли. В этом году форум приурочен к 100-летию со дня рождения человека, многое сделавшего для развития татарстанской и российской нефтегазовой отрасли, – Валентина Шашина», – поприветствовал собравшихся Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В этом году форум объединяет сразу три специализированные темы, в том числе международные выставки и шесть научно-практических конференций. В их числе международные «Инновации в разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений», «Внедрение инноваций в сфере газо- и нефтехимии в современных условиях», «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем» и «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов».

В форуме принимают участие 216 предприятий из 19 стран мира.

Отметим, Азербайджанскую Республику на форуме представляет Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR).

Пресс-служба Президента РТ

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.