Посол России Владимир Дорохин встретился со студентами – первокурсниками, отбывающими на учебу...

Посол России Владимир Дорохин встретился со студентами – первокурсниками, отбывающими на учебу в Россию

1368
0
SHARE

17 августа в Российском информационно-культурном центре в городе Баку Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Владимир Дорохин встретился с группой азербайджанских студентов, поступивших в 2016 году в российские вузы. Все они будут обучаться за счет российского бюджета. На встрече присутствовали родители многих студентов.

Владимир Дорохин поздравил первокурсников с поступлением в российские вузы и подчеркнул: «Начинается очень интересный этап в вашей жизни. И он пройдет в России. Постарайтесь извлечь для себя максимум пользы: качественно овладевайте знаниями, культурно развивайтесь, занимайтесь спортом».

В этом году в российские вузы за счет российского бюджета уже поступили 197 юношей и девушек из Азербайджана. Совсем скоро они начнут изучать медицину, экономику, лингвистику, политические науки, геологию, информатику и другие специальности в высших учебных заведениях Москвы, Волгограда, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Казани, Астрахани, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Ставрополя, Владивостока и других городов России.

Во встрече приняли участие руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и председатель Азербайджанской ассоциации выпускников российских вузов Узеир Алиев.

Завершилась встреча неформальным общением и чаепитием.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.