Официальный трофей Гран-при Европы Формула-1

Официальный трофей Гран-при Европы Формула-1

1429
0
SHARE

Баку – быстроразвивающийся город, сохранивший свое культурное наследие. Трофей 2016 FORMULA 1 GRAND PRIX OF EUROPE был спроектирован таким образом, чтобы отразить сосуществование старого и нового, современного и исторического, что делает Баку столь особенным местом для проведения этапа «королевских гонок».

Сердцем Баку является потрясающий Старый город, который находится под охраной ЮНЕСКО. Помимо этого город знаменит своими центральными улицами, переживающими настоящий бум, на которых находится огромное количество баров и ресторанов. Все это окружено удивительной архитектурой, благодаря которой Баку получил название «Восточного Парижа».

Все вышеперечисленные факторы стали основным вдохновением для создания четырех кубков (первые три гонщика и представитель команды-победителя), которые были вручены по итогам Гран При Европы.

Дизайн кубка основан на традиционном азербайджанском ковре, «обернутом» в серебряную колонну, которая расположена на золотом плато с красной серединой, что символизирует огонь – особый знак Азербайджана. Колонны поставлены на эмалированное «море» – Каспийское море – окаймленное золотом, символизирующее победу. Вся конструкция кубка базируется на специальной основе с обозначением цветов национального флага и логотипа Формулы 1 на нижней часте трофея.

Форма и дизайн кубки были выбраны таким образом, чтобы подчеркнуть культурное наследие страны и передать три главных национальных символа – огонь, ветер и воду – которые подкреплены идеей объединения и прогресса. Учитывая все это, трофей объединил все эти элементы вместе, чтобы представить страсть, жизненную силу, единение и амбиции азербайджанского народа.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.