Первый день на Гран-при Европы в Баку — ФОТО

1339
0
SHARE

В первый день соревнований Гран-при Европы «Формула-1» 11 команд приняли участие в тестовых заездах.

В I тестовом заезде первым оказался пилот Mercedes Льюис Хэмилтон (1 минута 46 секунд). Его товарищ по команде Нико Росберг отстал от победителя на 0,377 секунды и был вторым. Первую тройку замкнул Валттери Боттас (Williams) – 1 минута 47,096 секунды.

Во II тестовом заезде пилот Mercedes Льюс Хэмилтон, как и в первом тестовом заезде, опередил всех соперников – 1 минута 44,233 секунды. Второе место у Нико Росберга, который отстал от Хэмилтона на 0,69 секунды. Обладателем третьего места стал пилот команды Force India Серхио Перес.

Отметим, что во втором тестовом заезде Гран-при Европы зафиксирована скорость в 351 километр в час. Пилот Torro Rosso Карлос Сайнс стал рекордсменом первого дня соревнований по данному показателю скорости. Максимальная скорость на соревнованиях Гран-при Европы «Формула-1» предусматривается до 340 км в час.