Ассоциация дружбы Азербайджана и Татарстана совместно с обществом “Факел дружбы” провели мероприятие...

Ассоциация дружбы Азербайджана и Татарстана совместно с обществом “Факел дружбы” провели мероприятие по случаю Дня Азербайджанской Республики

1942
0
SHARE

28 мая общество “Факел Дружбы” организовало мероприятие по случаю дня Азербайджанской Республики, на котором присутствовали члены общества, учащиеся школы №178, общественные деятели, представители СМИ, почетные гости. В начале мероприятия прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.

Председатель общества Ферман Борчалы поблагодарил всех за участие и поздравил традиционно в стихотворной форме. Заведующая женским сектором общества, главный редактор газеты “Государство и Закон” Йасемен Мохуббет рассказала об истории этой значимой даты и о великой роли национального лидера Гейдара Алиева в укреплении независимости Азербайджанской Республики.

Руководитель Ассоциации дружбы Азербайджана и Татарстана Эмин Рамазанов в своей речи отметил значимость этого праздника и мероприятия, он также указал на роль татарской диаспоры республики в укреплении дружбы между нашими народами и огромном значении в становлении независимости современного Азербайджана общенационального лидера Гейдара Алиева. Э.Рамазанов рассказал о деятельности Дома дружбы народов в Татарстане и выступил с инициативой создания Дома Дружбы народов в Азербайджане, и также призвал молодежь принимать активное участие в международных форумах и мероприятиях, которые проходят в Республике Татарстан.

Гость общества “Факел Дружбы” Серхад Шамилов, поздравив всех с праздником, сказал, что эта дата является очень важной для нашего народа.

На мероприятии также выступил председатель Совета старейшин казаков Азербайджана Владимир Капировский, который рассказал о том, что он является кадровым военным, ветераном Великой Отечественной войны, имеет ранения. В.Капировский служил 27 лет в Советской Армии, в 1992 году был призван в Азербайджанскую армию и участвовал в боях в Карабахе. По его словам, сейчас он занимается не менее важным делом – просвещением молодежи и поднятием ее патриотического духа. Представитель пресс-службы Союза казаков Азербайджана Снежана Самуйлова поздравила всех с праздником, выразив надежду, что очередной День Республики будет отпразднован в Карабахе.

Далее выступили активисты общества “Факел дружбы”, которые выразили свою любовь к Азербайджану и поддержали инициативу создания в республике Дома Дружбы народов.

Мероприятие продолжилось культурной программой – под звучание искусно исполняемых ритмов на сазе и стихами, прочитанных учениками школы №178, которым от имени общества “Факел Дружбы” были вручены почетные дипломы.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.