В БГУ побывала делегация Россотрудничества

В БГУ побывала делегация Россотрудничества

1110
0
SHARE

В Бакинском государственном университете (БГУ) с ознакомительным визитом побывала делегация Россотрудничества (Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Россия) в составе заместителя руководителя организации Дмитрием Гужелем и руководителем представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентином Денисовым.

Гости были приняты ректором, академиком Абелем Магеррамовым, который рассказал им о достижениях вуза, его международных связях, в том числе о совместных проектах с университетами России. Академик также говорил о деятельности «Русского центра» при БГУ, студентах, обучающихся в русском секторе вуза, о возросшем за последнее время интересе студентов к русскому языку.

Представители Россотрудничества выразили удовлетворение уровнем преподавания русского языка в вузе, условием, созданным для деятельности «Русского центра» БГУ.

Гости побывали в Лаборатории нанотехнологий, где им декан факультета физики, профессор Мамедали Рамазанов рассказал про сотрудничество с физиками России, в том числе с Объединенным институтом ядерных исследований в Дубне.

Россотрудничество было создано в соответствии с указом президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года № 1315.

Дмитрий Гужеля был назначен заместителем руководителя Россотрудничества указом президента РФ от 29.10.2015 года.

Россотрудничество подведомственно Министерству иностранных дел РФ.

Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.

В настоящее время Россотрудничество представлено в 80 странах мира 93 представительствами.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.