В северо-западном регионе Азербайджана  прошла Олимпиада по русскому языку и литературе

В северо-западном регионе Азербайджана  прошла Олимпиада по русскому языку и литературе

1247
0
SHARE

21 – 22 апреля с.г. в средней школе № 5 города Шеки (директор Филиер Ибрагимова) и средней школе № 1 имени Низами Гянджеви города Балакана (директор Тютюнчиева Шафига) прошли два очередных тура VIII республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе. В них приняли участие учащиеся школ из Шекинского, Загатальского, Огузского, Габалинского, Гахского и Балаканского районов.

Организаторами Олимпиады являются Посольство России, представительство Россотрудничества в Азербайджане, Министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана. Они выражают признательность Главам Исполнительной власти Шекинского района Эльхану Усубову и Балаканского района Ислама Рзаева за оказание помощи и поддержки в организации и проведении Олимпиады.

С приветствиями к участникам Олимпиады обратились директора школ
Филиер Ибрагимова и Тютюнчиева Шафига, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, представители отделов образования Балканского района Яшар Мамедов и Шекинского района Фирангиз Ибрагимова, и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов вручил директору школы № 5 города Шеки Филиер Ибрагимовой Диплом Россотрудничества за значительный вклад в популяризацию русского языка.

Участники Олимпиады, их педагоги и родители с большим интересом посмотрели киноленту об Олимпиаде 2015 года.

Перед началом Олимпиады школьники представили литературно-музыкальную композицию о русском языке.

29 апреля очередной тур Олимпиады пройдет в городе Ширване. В нем примут участие учащиеся из Гаджикабульского, Сабирабадского, Саатлинского, Имишлинского, Бейлаганского районов и города Ширвана.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.