Кубок Мира по Спортивной Гимнастике серии FIG “Challenge” пройдет в Баку

Кубок Мира по Спортивной Гимнастике серии FIG “Challenge” пройдет в Баку

975
0
SHARE

Столица Азербайджана – Баку, являющаяся олицетворением древности и современности, в наступившем году приветствует любителей гимнастики на Кубке Мира по спортивной гимнастике серии FIG “Challenge”, который впервые проводится в нашей стране.

Кубок состоится на Milli Gimnastika Arenası (Национальная Арена Гимнастики), где прошли соревнования по шести видам гимнастики во время Первых Европейских Игр Баку 2015. Первый Кубок Мира серии FIG “Challenge” нынешнего года по мужской и женской спортивной гимнастике пройдет с 19 по 21 февраля.

В целом, в составе делегаций из 19-ти стран на Кубке примут участие 146 человек. 46 мужчин и 22 женщины будут бороться за медали в финалах по отдельным снарядам.

Зрителей своими захватывающими выступлениями обрадует двукратный серебряный призер Олимпийских Игр (многоборье, параллельные брусья) – Марсель Нгуен (Германия), трехкратный Чемпион Мира (вольные упражнения и командный зачет) – Кэндзо Сираи (Япония), бронзовый призер Чемпионата Мира (конь-махи) – Кая Казума (Япония) и Чемпион Европы (вольные упражнения) – Александр Шатилов (Израиль).

На соревнованиях среди женщин примут участие такие спортсменки, как Олимпийская Чемпионка (командный зачет), победительница Чемпионата Мира (вольные упражнения, опорный прыжок и командный зачет) и Европы (опорный прыжок) – Оксана Чусовитина (ныне представляющая Узбекистан), Чемпионка Юношеских Олимпийских Игр – Флавиа Сарайва (Бразилия) и трехкратный победитель (опорный прыжок, вольные упражнения) серии Кубков Мира -­­­­ Дорина Бецоге ­­(Венгрия).

Несомненно, одним из фаворитов Кубка Мира будет бронзовый призер Чемпионата Мира (параллельные брусья), единственный азербайджанский спортсмен, удостоившийся 5-ти медалей во время Первых Европейских Игр Баку-2015 Олег Степко, а также его товарищ по команде Петро Пахнюк, вместе завоевавшие бронзовую медаль в командном зачете.

На соревнованиях среди женщин, Азербайджан представят серебряный призер (разновысокие брусья) Кубка Мира по спортивной гимнастике серии FIG “Challenge” Кристина Правдина, а также Юлия Иншина, Марина Некрасова и Мария Смирнова.

В первый и во второй день соревнований пройдет квалификация. Финалы по отдельным снарядам состоятся в заключительный день Кубка.

На протяжении соревнований среди зрителей будут проведены различные конкурсы и организованы развлекательные флэш-мобы.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.