В Баку состоялась премьера спектакля «Есенин»

В Баку состоялась премьера спектакля «Есенин»

945
0
SHARE

7 февраля в Театре песни имени Рашида Бейбутова состоялась премьера спектакля «Есенин». Это новая творческая работа коллектива детского театра-студии «Гюнай». Спектакль готовился на протяжении последнего года и посвящен 120-летию со дня рождения поэта.

Руководитель театра «Гюнай» Лариса Тарусова перед началом спектакля подчеркнула: «Наш коллектив очень хотел театральным языком рассказать о жизни и творчестве поэта, которого так любят и ценят в Азербайджане. Эта мечта осуществилась. Вместе с хореографом Гюнеш Талыбовой и нашими воспитанниками мы представляем на ваш суд спектакль, который образно словами поэта вполне можно было бы назвать “Моя биография – в моих стихах”».

Зрители, среди которых были бакинские школьники и студенты, учителя и родители, поклонники творчества юных артистов с большим воодушевлением аплодировали юным артистам – Алану Сулейкину (Сергей Есенин), Гюляре Исмайловой (мать Сергея Есенина), Лейле Юсуповой (Айседора Дункан), другим участникам творческой труппы. Следует отметить, что в ней заняты артисты в возрасте от 3 до 20 лет.

Премьера спектакля состоялась при организационной поддержке дирекции Театра песни имени Рашида Бейбутова и представительства  Россотрудничества в Азербайджане.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.