БГУ удостоен премии “SCOPUS”

БГУ удостоен премии “SCOPUS”

756
0
SHARE

Всемирно известное академическое издательство “Elsevier” совместно с Фондом развития науки при Президенте Азербайджанской Республики, с которым оно сотрудничает, впервые провело мероприятие с целью вручения премий “SCOPUS”.

Исполнительный директор Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики Эльчин Бабаев рассказал о важности презентаций, и особо подчеркнул поддержку государства развитию науки в стране. Было отмечено, что “Премия SCOPUS Азербайджан-2016” выдается в двух направлениях («Исследования» и «Премии высоких достижений научных журналов») по нескольким номинациям.

На мероприятии премии “SCOPUS” вручены Бакинскому государственному университету (БГУ) и еще 4 научно-исследовательским структурам,  функционирующих в Азербайджане. Награды также удостоен издаваемый в БГУ журнал «Прикладная и вычислительная математика» («Applied and computational mathematics”). Премия “SCOPUS” БГУ вручена ректору, академику Абелю Магеррамову, журналу «Прикладная и вычислительная математика» – редактору журнала, академику Фикрету Алиеву.

Отметим, что “SCOPUS “— это библиографическая и реферативная база данных, а также инструмент для отслеживания цитируемости статей, опубликованных в научных изданиях, в которой индексируются десятки тысяч названий научных изданий по техническим, медицинским и гуманитарным наукам тысяч издателей. База данных “SCOPUS” позиционируется как крупнейшая в мире универсальная база данных.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.