В Москве проходит Форум «Роль народной дипломатии в развитии международного гуманитарного сотрудничества»

В Москве проходит Форум «Роль народной дипломатии в развитии международного гуманитарного сотрудничества»

1298
0
SHARE

Как известно, Форум посвящен 90-летию, с момента создания Всесоюзного общества культурной связи с заграницей (ВОКС). Сегодня эта организация имеет другое название – Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

На открытии Форума Руководитель Россотрудничества Любовь Глебова подчеркнула: – «Истинная народная дипломатия всегда была выше каких-либо условностей. Она вырывается за рамки регламентов, потому что человеческие отношения невозможно, да и не надо укладывать в какую-то жесткую конструкцию…».

В торжественных мероприятиях в Москве принимают участие Народный артист Азербайджанской Республики, главный режиссер Азербайджанского государственного русского драматического театра Александр Шаровский, основатель бакинского Музея миниатюрной книги Зарифа Салахова. Также в эти дни в Москве находится большая группа азербайджанской молодежи, в рамках российской программы «Новое поколение».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.