Бакинская пахлава оказалась в числе лидеров на гастрономическом фестивале в Казани

Бакинская пахлава оказалась в числе лидеров на гастрономическом фестивале в Казани

1565
0
SHARE

В Казани прошел межнациональный гастрономический праздник. Главным условием было приготовить десерт или хлебобулочное изделие своего народа и побороться за призы. Организатором выступила Молодежная Ассамблея народов Татарстана.

Как сообщает inCity.az со ссылкой на сайт Ассамблеи и Дома дружбы народов Татарстана, в международном колледже сервиса прошло открытие конкурса-фестиваля «Кухни народов Татарстана», после чего все участники, представители 13 народностей, отправились на кухню. По правилам конкурса всем было дано ровно два часа на приготовление и оформление десерта.

После чего уже в Доме дружбы народов были представлены самые разнообразные вкусности не только с разных уголков Приволжского Федерального Округа, но и всего мира. В зале торжеств к экспертной оценке жюри были готовы все. Столы участников ломились от изобилия угощений представленных народов, а так же эксперты отметили, то, как ответственно все подошли к поставленным задачам, и украсили столы национальной атрибутикой. Сам вечер был насыщен концертной программой и мастер-классами.

При подведении итогов, жюри отметило, что было сложно определить победителей, но выбор сделан.

1 место – Русская кухня ( Курник)

2 место – Азербайджан (Бакинская пахлава)

3 место – Кряшены (Покрау боккэннэре)

Приз зрительских симпатий достался оригинальному блюду из Туркменской кухни — Кадили суйджи, что в переводе означает «Тыквенная сладость».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.