Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане побывал в Гяндже

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане побывал в Гяндже

1149
0
SHARE

Советник Посольства России, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов совершил рабочую поездку в Гянджу. Он принял участие в Международной научно-практической конференции «Инновационное развитие аграрной науки и образования: мировая практика и современные приоритеты» и выступил на пленарном заседании.

Конференция организована Министерством сельского хозяйства Азербайджанской Республики, Исполнительной властью города Гянджи, Азербайджанским государственным аграрным университетом и посвящена объявленному в 2015 году «Году сельского хозяйства в Азербайджане».

В конференции приняли участие представители 18 стран. Россия была представлена руководителями аграрных вузов и научных учреждений из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Белгорода, Ставрополя, Махачкалы, Кирова и др. Кроме В. Денисова на пленарном заседании выступили ректор Российского государственного аграрного заочного университета Владимир Дубовик и ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов.

Также В. Денисов встретился с активом Русской общины города Гянджи и западного региона Азербайджана. На встрече обсуждались многие вопросы жизни и работы соотечественников. От имени Россотрудничества В. Денисов вручил участникам встречи комплекты художественной литературы. Кроме того, общеобразовательной школе № 4 города Гянджи был передан комплект учебно-методической литературы по русскому языку.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.