В Баку открылась персональная выставка художницы Валентины Эфендиевой

В Баку открылась персональная выставка художницы Валентины Эфендиевой

1158
0
SHARE

В Баку открылась очередная персональная выставка члена Союза художников Азербайджана Валентины Эфендиевой. Впервые она проходит в выставочном зале Союза художников Азербайджана. В последние годы стало традицией дважды в год проводить ее персональные выставки в Российском информационно-культурном центре в Баку. Здесь собираются почитатели творчества художницы и поэтессы, друзья-соотечественники.

Валентина Георгиевна Эфендиева в Азербайджане – личность известная. Она обладает поистине многогранным талантом. Ею издано 17 сборников стихов, которые посвящены родному Азербайджану, Каспию, друзьям и близким. Из-под ее кисти вышло около 500 картин. Она очень часто образы героев своих стихов переносит на холст. В этот раз на выставке представлены 96 ее картин.

В. Эфендиева является членом Союза писателей и Союза художников Азербайджана, членом Союза писателей России.

Открывшаяся выставка в этот раз не имеет конкретного названия. Но по тому, как на ее открытии художница и поэтесса тепло и проникновенно читала свои новые стихи о Сергее Есенине, можно предположить, что в душе она посвятила эту выставку 120-летию поэта.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов отметил: «Несмотря на свою творческую занятость, Валентина Георгиевна – постоянный участник и организатор многих мероприятий Российского информационно-культурного центра, член жюри ежегодных Олимпиад по русскому языку и литературе, “Пушкинианы”».
В этот вечер поздравить ее с очередной творческой победой пришел весь коллектив Российского информационно-культурного центра.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.