Школьники и студенты из Азербайджана отправились в учебно-образовательную поездку в Казань

Школьники и студенты из Азербайджана отправились в учебно-образовательную поездку в Казань

1376
0
SHARE

12 октября 35 азербайджанских школьников и студентов из числа победителей олимпиад и творческих конкурсов, организуемых Посольством России и представительством Россотрудничества в Азербайджане отправились в учебно-образовательную поездку в Россию.

На этот раз главным пунктом назначения выбрана Казань. И это неспроста. Ведь в последние годы Казань очень часто не сходила с мировых новостных лент. Это благодаря проводимым там государственным, международным, спортивным и культурным мероприятиям. Город преобразился до неузнаваемости. При этом сохранив своё историческое лицо. Именно в этом городе юным азербайджанцам предстоит провести несколько дней, которые подарят им незабываемые встречи с представителями Республики Татарстан и экскурсии.

В поездке их сопровождают три опытных педагога: директор общеобразовательной школы № 3 города Нахичевани Улькер Мохсумова, преподаватель Бакинского Славянского университета Джамиля Сафарова и координатор детских программ Российского информационно-культурного центра в Баку Олеся Аленина.

В состав группы вошли представители многих городов и районов Азербайджана.

Поездка организована в рамках ежегодного проекта «Здравствуй, Россия!», осуществляемого Министерством иностранных дел России и Россотрудничеством.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.