Азербайджанские педагоги «сверили часы» на новый учебный год

Азербайджанские педагоги «сверили часы» на новый учебный год

1593
0
SHARE

В Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) состоялся первый в новом учебном году семинар для учителей русского языка и литературы.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов в своем выступлении подробно остановился на вопросах, стоящих перед Учебно-методическим центром русского языка РИКЦ в новом учебном году. Он отметил, что в соответствии с ранее достигнутой договорённостью, РИКЦ намерен согласовывать планы работы Учебно-методического центра русского языка с Министерством образования Азербайджана. О чем Министерство было своевременно проинформировано, впрочем, как и другие профильные научные центры.
В итоге, за круглым столом собрались самые заинтересованные лица. Естественно, это были научные специалисты и практики по русскому языку.

Сотрудник Государственной комиссии Азербайджанской Республики по приему студентов Наиля Бадалова рассказала о подходах к организации углубленного изучения русского языка и новинках учебно-методической литературы. Учитель русского языка школы № 145 города Баку Ирина Попова и доцент кафедры истории русской литературы Бакинского славянского университета Фикрия Мурадова проинформировали о своем участии в семинаре «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…», недавно прошедшем в Санкт-Петербурге. Координатор образовательных программ РИКЦ Любовь Якунина представила концепцию проекта «Книги и писатели-юбиляры 2015 года».

Затем участникам семинара была представлена литературно-музыкальная композиция, посвященная 2000-летию Дербента, в исполнении учащихся Классической гимназии №160 города Баку (директор Фаина Алекперова).
В этот же день состоялось собрание педагогов Учебно-методического центра русского языка РИКЦ и Центра детского творчества РИКЦ, на котором Валентин Денисов подробно остановился на вопросах повышения качества преподавания в классах РИКЦ в новом учебном году.
Как уже ранее сообщалось, занятия по русскому языку, программе дошкольной подготовки и в творческих классах РИКЦ начнутся с 1 октября с.г.

А подробную информацию о курсах РИКЦ можно получить по телефонам (в рабочие дни с 10:00 до 18:00 часов): +994124964500, +994124964800 (контактное лицо – Коробова Виктория).
9_ (1)

12_ (1)

7_ (2)

2_ (2)

4_ (2)

3_ (2)

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.