Азербайджан примет участие в форуме «Литературная Евразия»

Азербайджан примет участие в форуме «Литературная Евразия»

974
0
SHARE

3 и 4 сентября в рамках Года литературы в России впервые пройдет Международный писательский форум «Литературная Евразия»
Об этом сообщает inCity.az со ссылкой на РИА Новости.

Торжественное открытие форума, участие в котором примут писатели, переводчики, критики, литературоведы, историки, культурологи и работники библиотек из различных регионов России, а также Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, КНР, Молдовы, Монголии, Сербии, Таджикистана и других стран, состоится 3 сентября в Доме Пашкова, где пройдет научно-практическая конференция «Война и мир в литературе. К 70-летию Великой Победы».

4 сентября работа форума продолжится в здании Литинститута. В программе второго дня — встречи с писателями, учеными и общественными деятелями, а также круглые столы, посвященные вопросам художественного осмысления событий Второй мировой войны и формирования исторически правдивого подхода к событиям ВОВ.

На форуме выступят: Анар (Анар Рзаев), Кайрат Бакбергенов, Илья Бояшов, Угур Бюке, Наталья Корниенко, Владимир Личутин, Юрий Поляков, Александр Проханов, Олеся Рудягина, Евгений Сатановский, Евгений Солонович, Ононгийн Чонбаяр, Александр Эбаноидзе и другие.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.